Microsoft пока не собирается ликвидировать юридическое лицо в России

Российские СМИ обратили внимание на пояснение к финансовой отчетности "Майкрософт Рус" за 2022 год, из которой следует, что компания пока не рассматривает решение о ликвидации юридического лица в России.

Корпорация сообщила, что будет следить за изменения в существующих ограничениях.

Решение о ликвидации ООО "Майкрософт Рус" на дату утверждения настоящей отчетности не рассматривается. Единственный участник ООО "Майкрософт Рус" будет продолжать следить за изменениями в существующих ограничениях и принимать решения о деятельности в РФ, исходя из дальнейшего развития ситуации.

По итогам 2022 года "Майкрософт Рус" сократила штат с 376 до 2 человек, "Майкрософт Девелопмент Центр Рус" — с 72 до 1 человека. В октябре Microsoft расторгла долгосрочный договор аренды офисов в московском бизнес-центре "Крылатские холмы" и заключила краткосрочный договор аренды помещений по тому же адресу.

Microsoft свернула деятельность в России в начале 2022 года после начала СВО. В июне президент компании Брэд Смит заявил, что Microsoft продолжит сокращать бизнес в России, пока от него ничего не останется.

Больше статей на Shazoo
Тэги: