Microsoft прекратила гарантийное обслуживание Xbox в России

Журналисты "Известий" узнали, что Microsoft прекратила гарантийное обслуживание консолей Xbox в России. Это подтвердила техническая поддержка компания, которая сослалась на "текущую ситуацию". Кроме этого, сдать консоль в ремонт не смог пользователь, который попытался заполнить официальную форму.

Поддержка Microsoft рекомендует владельцам консолей обращаться в магазины, где покупалась консоль, а также "стряхнуть с устройства пыль" и "перезагрузить девайс".

Согласно условиям гарантийного обслуживания, размещенным на официальном сайте Microsoft, Россия до сих пор не исключена из списка стран, где оно осуществляется. Этот документ налагает на компанию ряд обязательств по гарантийной поддержке.

Ведущий юрисконсульт юридической компании ЭБР Анна Сарбукова

Опрошенные "Известиями" ритейлеры подтвердили, что гарантийное обслуживание теперь берут на себя. Представитель "М.Видео-Эльдорадо" заявил, что сервисное обслуживание предоставляется в рамках гарантийного срока, а для починки используются оригинальные комплектующие.

Репортеры "Известий" также пишут, что пользователи могут обратиться в "серые" сервисные центры. Цены варьируются в пределах от 500 до 5 тысяч рублей, но эксперты такой вариант не советуют.

Больше статей на Shazoo
Тэги: