"Союзмультфильм" производит 2 тысячи минут анимации в год — студия за три года собирается заместить зарубежный контент

Председатель совета директоров киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева в разговоре с ТАСС поведала о планах студии заместить анимационный зарубежный контент в течение следующих трех лет.

Для этого компания увеличила объемы производства и вышла на создание свыше 2 тысяч минут анимации или 300 эпизодов сериалов в год. Слащева подчеркнула, что "Союзмультфильм" наращивал темпы производства последние два года.

Мы существенно усилили в последние два года, не зная тогда о том, что уйдет контент, объемы производства, увеличили его. И мы вышли сейчас стабильно на производство свыше 2 тыс. минут, или 300 эпизодов разных сериальных проектов в год, это не считая полных метров.

Если мы сможем, а мы надеемся, что сможем, сохранить такой объем, то это будет много. Если вся отрасль будет так же наращивать производство, и на это будут деньги в индустрии, то я думаю, что мы за три года сможем заместить в часах тот объем контента, который был забран.

Председатель совета директоров "Союзмультфильма" добавила, что киностудия продолжает следовать за интересами и запросами зрителей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: