"Союзмультфильм" собирается делать игры на платформе Polygon с героями мультфильмов в виде NFT-токенов
Коммерческий директор студии "Союзмультфильм" Владимир Чибисов в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил, что компания собирается делать видеоигры на блокчейн-платформе Polygon.
В этих играх будут герои мультфильмов студии в виде NFT-токенов. У героев будут разные характеристики, а также появится возможность "использовать ресурсы".
У молодежи есть сейчас большой интерес к геймингу, мы планируем с компанией Polygon на базе этой платформы, я уже немножко вперед забегаю, создавать игровые пространства, чтобы герои "Союзмультфильма" в виде NFT при помещении в игровую платформу обладали некими характеристиками, которые можно апгрейдить, использовать какие-то игровые ресурсы внутри этой платформы.
Чибисов уверен, что этой инициативой "Союзмультфильм" будет привлекать к бренду не только детей, но и молодежь, которая заинтересована в видеоиграх. При этом глава студии подчеркнул, что игры и персонажи должны быть "добрыми, поучительными и нести наш культурный код".
По всей видимости, разработка — уже дело решенное — в рамках ВЭФ платформа Polygon и "Союзмультфильм" заключили соглашение о создании и поддержке NFT-проектов. Партнерство подразумевает инвестиции Polygon размером более $4 млн в NFT-работы "Союзмультфильма".
- В портфолио геймдизайнера WB Games нашли информацию про релиз новой игры в этом году, но это может быть устаревшей информацией
- Число разработчиков старше 45 лет увеличилось втрое за десять лет
- За 12 лет Microsoft потратила 5 миллиардов долларов на независимых разработчиков
0 комментариев