VR, Unreal Engine 5 и мультиплеер — возможные подробности перезапуска Twisted Metal от Firesprite

В сети обратили внимание на вакансии английской студии Firesprite, которая, по данным СМИ, занимается разработкой перезапуска Twisted Metal. В описании вакансий нашли несколько любопытных деталей, которые, вероятно, проливают свет на предстоящую игру.

Например, в вакансиях говорится о том, что Firesprite работает над новой AAA-игрой на движке Unreal Engine 5. В ней, помимо одиночной кампании, ожидается мультиплеер. От соискателя на позицию программиста физики требуется опыт работы с VR.

Кроме этого, на сайте Firesprite говорится о создании поведенческих систем для ИИ и общей архитектуры для NPC. Судя по всему, обновленная Twisted Metal предложит живой мир с реагирующими на действие игрока NPC.

Также в вакансиях Firesprite упоминается диалоговая система и возможность не только езды, но и ходьбы. Вероятно, герой сможет выходить из машины и передвигаться по миру пешком. Еще указаны опыт работы со Steam и PSN, так что вероятен одновременный релиз на PC и PS5. Ранее глава PlayStation Studios Хермен Хюльст говорил, что игры-сервисы со старта будут доступны на PC.

Официально работу над перезапуском Twisted Metal пока ни Sony, ни Firesprite не подтверждали.

Больше статей на Shazoo
Тэги: