Мелани Лински о критике своего персонажа в сериале The Last of Us: Мне нужен ум и прихвостни, а не мускулы

Вчера в твиттере разгорелся мини-скандал. Американская топ-модель Эдрианн Карри раскритиковала выбор Мелани Лински на роль военачальницы в сериале по The Last of Us — по ее мнению, актриса слишком низкорослая, фигуристая и "мягкоголосая" для этой роли:

Ее тело говорит о жизни в роскоши... не о жизни в роли постапокалиптического варлорда. Где Линда Хэмилтон, когда она так нужна?

В ответ Мелани заявила, что постапокалиптической военачальнице вовсе и не нужно быть сильной:

Во-первых, это моя фотография с обложки журнала InStyle, а не кадр из сериала HBO The Last Of Us. И я играю человека, который тщательно спланировал и осуществил свержение FEDRA. Я должна быть умной, мэм. Мне не нужно быть мускулистой. Для этого у меня есть прихвостни.

Большинство пользователей Твиттера осудили слова Карри, однако та продолжает стоять на своем. За последние десять часов девушка написала под сотню ответов, в которых повторила одну и ту же мысль — что она критикует не внешность актрисы, а ее персонажа, не вписывающегося в сеттинг. Кроме того, она обвинила Мелани в редактировании ее твита:

Я не использовала это фото, хватит врать. Кто-то другой запостил его.

Она вырезала твит, в котором я сказала, что у нее идеальная фигура в форме "песочных часов", которую вожделеют все мужчины. Что делает еще более невероятным то, что после краха общества они преклонят перед ней колено, а не просто возьмут ее силой.

Я сказала, что она слишком мягкоголосая, невысокая и фигуристая, чтобы я могла представить ее в качестве "военачальника" над мужчинами-воинами в группе диких людей в постапокалиптическом сообществе. Я говорила подобные вещи о Кэрол в "Ходячих мертвецах", но тогда никому не было до этого дела.

К сожалению, оригинальный твит Карри уже удален, так что невозможно узнать, говорит ли она правду. Однако это не отменяет того, что ее критика персонажа в сериале имеет под собой основание.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: