Руководитель Activision Blizzard заявила, что успех сериала The Last of Us должен дать Microsoft право купить компанию

Глава по коммуникации Activision Blizzard Лулу Чен Мезерви заявила, что успех сериала The Last of Us от HBO — это доказательство, что Microsoft должна получить право покупки Activision Blizzard.

Новый сериал HBO уже стал огромным хитом, и не только по стандартам видеоигровых адаптаций, хотя некоторые вовсе называют его лучшей адаптацией игры в истории. У сериала отличные рейтинги, а третий эпизод стал причиной обсуждения номинации Ника Оффермана на премию Эмми и Золотой Глобус.

Успех сподвиг руководителя Activision Blizzard обратиться к Федеральной торговой комиссии США (FTC), правда, логика ее позиции вызывает скорее вопросы.

Если вы еще не видели, то должны посмотреть. Особенно вам может быть интересен тот факт, что The Last of Us произведен Sony Pictures Television и PlayStation Productions. А основан сериал на бестселлере от студии принадлежащей Sony и издаваемой Sony в качестве эксклюзива PlayStation.

После этого Лулу объяснила, что FTC выступает против сделки Activision Blizzard и Microsoft из-за опасения подавления конкуренции, особенно в отношении таких франшиз как Call of Duty, которые могут стать эксклюзивами Xbox. Мезерви подчеркнула, что успех The Last of Us демонстрирует, что беспокоиться не о чем, ведь у Sony накопился целый ящик франшиз, и не только игровых, но на ТВ, в кино и музыке, которые могут быть перенесены в игры, или использоваться для маркетинга существующих игр.

Лулу явно намекает, что Sony занимает доминирующую позицию на консольном рынке. Однако сообщение Мезерви отходит от "линии партии", представленной Microsoft, и говорит, что эксклюзивность Call of Duty на Xbox не будет такой уж проблемой для Sony.

Заявления Лулу вызвали, в основном, негативные ответы в твиттере. Хотя есть слова поддержки, многие указывают, что у Microsoft тоже есть сериал Halo в сервисе Paramount+, но рейтинг у него даже не близко.

Кроме того заявления Лулу сравнивают две несравнимых франшизы — сюжетного приключения The Last of Us и ежегодно выходящих шутеров Call of Duty. Более того, стоит отметить, что Sony купила Naughty Dog за многие годы до того, как студия начала выпускать такие хиты как Uncharted и The Last of Us, тогда как Microsoft намерена купить огромного издателя с огромной библиотекой франшиз.

Впрочем, подобные попытки руководителя Activision Blizzard повлиять на решение FTC не вызывают удивления. В конце концов, эти же руководители получат сумасшедшие бонусы по своим акциям, которые будут выкуплены Microsoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: