В Steam вышла инди за 65 тысяч рублей, но ее можно пройти за два часа, чтобы вернуть деньги

The Hidden and Unknown — новая инди в Steam, которая удивляет одним важным фактором — она стоит огромных денег. Например, в российском магазине за нее нужно отдать внушительную сумму в 65 тысяч рублей.

Но это даже не максимальная цена за проект. В США и Европе за игру просят $1999 и 1949 евро. Причем внешне игра ничем не удивляет, но за этой ценой есть интересная позиция разработчика:

Я позаботился о том, чтобы игра длилась чуть меньше двух часов, так что вы можете закончить всю историю, а затем вернуть деньги за игру, чтобы не чувствовать себя обманутым на свои деньги.

Я не хочу, чтобы у кого-то были финансовые проблемы, я просто оцениваю свою игру так, как мне кажется правильным, и это мое право.

Забавно, что если не пройти игру за указанное время, то деньги можно обратно не получить. Получается, почти азартный эксперимент, в котором игроки сами бросают себе вызов с солидной ставкой на кону.

The Hidden and Unknown ставит своей целью расширить восприятие философии и психологии у аудитории. Пока у нет никаких отзывов в магазине.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: