Гейб Ньюэлл верит Филу Спенсеру и не считает нужным контракт, обязывающий выпускать Call of Duty в Steam в течение 10 лет

Сегодня утром стало известно, что Microsoft сделала официальное предложение Sony, Nintendo и Valve по выпуску игр серии Call of Duty на соответствующих платформах в течение десяти лет после покупки Activision Blizzard.

Sony, вроде как, отказалась, с Nintendo договорились, а главе Valve Гейбу Ньюэллу, кажется, все равно. В комментарии для Kotaku он заявил, что верит Филу Спенсеру и безо всяких соглашений, а также не считает себя сторонником таких контрактов.

Мы рады, что Microsoft хочет и дальше использовать Steam для увеличения аудитории Call of Duty, когда сделка с Activision Blizzard завершится. Microsoft давно в Steam, и мы воспринимаем это как знак того, что они довольным сотрудничеством.

Microsoft сделала нам предложение и даже прислала черновой вариант долгосрочного соглашения по выпуску Call of Duty в Steam, но для Valve это не видится обязательным. Мы не сторонники контрактов, обязывающих партнеров выпускать свои игры в Steam на протяжение такого длинного срока.

Фил Спенсер и игровое подразделение Microsoft всегда четко следовали тому, о чем нам говорили, поэтому мы полностью доверяем их намерениям. Мы также верим, что у Microsoft есть мотивация по выпуску Call of Duty на тех устройствах, на которых эту серию хотят видеть пользователи.

В ближайшее время окончательное решение по сделке Microsoft и Activision Blizzard вынесет Федеральная торговая комиссия США. По сути, это ключевой "заслон" перед одобрением сделки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: