Препродакшен сиквела Cyberpunk 2077 вряд ли стартует раньше 2024 года

С релиза Cyberpunk 2077 прошло почти два года, сиквел уже анонсирован, но говорить о чем-то конкретном пока рано. Скорее всего, новостей по игре не будет до конца 2023 года. Такие выводы можно сделать из общения боссов CD Projekt RED с инвесторами в рамках созвона после публикации финансового отчета за третий квартал.

Сиквел Cyberpunk 2077 под кодовым названием Project Orion обсуждался с инвесторами несколько раз. Сначала финансовый директор Петр Нелюбович сообщил, что после запуска дополнения Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 начнется разработка сиквела в новой бостонской студии компании.

Затем уже генеральный директор Адам Кичински ответил на вопрос о препродакшене сиквела, что работа над Project Orion начнется после выхода Phantom Liberty. Работать над ним будет маленькая команда, большая часть сил сосредоточится на The Witcher 4.

Концептом сиквела будет заниматься меньшая команда, чем та, что сейчас работает над Phantom Liberty, поскольку некоторые разработчики присоединятся к The Witcher 4 и помогут в ее разработке.

Он добавил, что концептуальной фазой займутся в следующем году, а препродакшеном — после. По сути, это первая стадия разработки, и она с большой долей вероятности стартует годом позже.

Cyberpunk 2077 получит дополнение Phantom Liberty в следующем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: