Считаем деньги CD Projekt: Лучший квартал за всю историю студии благодаря Cyberpunk: Edgerunners и открытый мир в ремейке The Witcher

Польская компания CD Projekt опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2022 года, который стал самым прибыльным за всю историю компании. И главную роль в этом сыграл аниме-сериал Cyberpunk: Edgerunners, которые не только принес деньги студии, но и подстегнул продажи Cyberpunk 2077:

В финансовом плане третий квартал стал лучшим в истории CD Projekt. Консолидированный доход в размере 246 млн злотых был достигнут в основном благодаря хорошим продажам Cyberpunk 2077. Чистая прибыль группы составила 99 млн злотых.

Заодно компания опубликовала презентацию, в которой еще раз перечислила все шесть игр, находящихся в разработке, и обновила данные о распределении сотрудников внутри CD Projekt RED:

Самым любопытным оказался слайд, посвященный ремейку The Witcher — как оказалось, в нем появится открытый мир. В оригинальной игре было несколько довольно крупных локаций, однако до полноценного опенворлда они не дотягивали.

Ближайшей игрой студии станет некстген-версия The Witcher 3, которая выйдет на PC и консолях 14 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: