Фил Спенсер: Microsoft не откажется от продажи игр в пользу подписки Xbox Game Pass

В разговоре с The Verge глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер прокомментировал мнение, что в какой-то момент компания откажется от привычной модели продажи игр, сосредоточившись исключительно на подписке Xbox Game Pass.

Спенсер уверен, что Microsoft никогда не откажется от стандартной практики покупки и продажи игр, а поскольку это важная часть бизнес-стратегии компании. Xbox Game Pass лишь дополнительная бизнес-модель, дающая игрокам выбор.

Не вижу, что все будут платить нам по 15 долларов каждый месяц. Мы считаем, что подписки — интересная бизнес-модель для определенного типа игр и аудитории. Они также выступают дополнительным способом для пользователей выстраивать свою библиотеку.

Помимо этого, подписка дает разработчикам дополнительные средства для достижения новой аудитории.

Делать эксклюзивы для подписки Game Pass мы также не собираемся. Нам нравится, когда игроки покупают игры. И нам также нравится, когда люди подписываются на наши сервисы.

Месяц назад Фил Спенсер, к слову, намекнул, что в будущем Microsoft повысит цены на консоли Xbox и Game Pass. Глава Xbox говорил, что компания теряет порядка 100-200 долларов на каждой проданной консоли Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: