Bethesda дала официальный ответ Мику Гордону: композитор представил публике неполную картину

Скандал с открытым обращением Мика Гордона успел изрядно набрать обороты, так что Bethesda опубликовала свой официальный ответ на эту ситуацию. Компания поддерживает директора id Software Марти Стрэттона, а также всех остальных сотрудников и ставит под сомнения описанные композитором моменты как слишком односторонние и намеренно очерняющие противоположную сторону.

Согласно заявлению, у самой Bethesda как раз есть полные данные, и они будут предоставлены если это понадобится.

Также компания выступает против травли и угроз, которые интернет-пользователи, по традиции, обрушили на команду id Software. Подобное недопустимо в отношении любых участников конфликта, будь это Марти Стрэттон, Мик Гордон или более рядовые сотрудники. Bethesda отметила, что по-прежнему очень гордится совместной работой с Миком.

Вполне возможно, Bethesda права в том, что представленная Миком Гордоном версия событий весьма односторонняя и упускает из вида многие моменты, важные для понимания другой стороны. Однако сам композитор во многом позиционировал свой пост ответом на столь же одностороннее открытое письмо Марти Стрэттона, в котором уже сам Мик был главным злодеем истории.

Естественно, скриншотов и доказательств у Bethesda нет.

Когда-нибудь вся правда этой истории будет в сети, должным образом учитывающая все факты и перспективу обеих сторон, а пользователи Twitter перестанут реагировать на новости о рабочих конфликтах рассылкой смертельных угроз. Но только не сегодня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: