Чуваку предложили деньги за молчание, а он выбрал правду — фанаты вступились за Мика Гордона в скандале по DOOM Eternal

На днях композитор DOOM (2016) и DOOM Eternal Мик Гордон опубликовал огромный пост, в котором прокомментировал скандал, связанный с проблемным саундтреком последней части шутера.

Музыкант в подробностях описал процесс разработки, а также рассказал, что главным виновником выступил глава id Software Марти Стрэттон, который два года назад выставил Гордона лжецом.

Публикация Гордона привлекла огромное внимание — в том числе и фанатов DOOM. Они настолько поразились данной историей, что официальный Reddit буквально взорвался.

Давайте просто задумаемся, насколько крутой Мик Гордон? Чуваку предложили сотни тысяч долларов за молчание, а он выбрал правду. Абсолютная легенда. Надеюсь, его ждет долгая и успешная карьера музыканта.

shadowwithaspear

На форуме появилась куча сообщений с требованием к id Software отдать награду Гордона за саундтрек DOOM (2016), которую композитор выиграл на The Game Awards. Некоторые просто хотят справедливости, а другие намереваются бойкотировать будущие игры id Software, пока из студии не уйдет Марти Стрэттон или Гордону не возместят ущерб с публичными извинениями.

Некоторые пользователи публикуют более рассудительные комментарии и просят Стрэттона честно и открыто прокомментировать ситуацию. Также обратились и к Microsoft с просьбой вернуть Гордона "любыми средствами", поскольку компания на это способна.

После сообщения Гордона ни Стрэттон, ни id Software, ни Bethesda произошедшее не комментировали.

Больше статей на Shazoo
Тэги: