Считаем деньги Ubisoft: 20 млн игроков Assassin's Creed Valhalla и много денег

Французская Ubisoft отчиталась перед инвесторами по финансовым показателям за первую половину 2022-2023 финансового года. За этот период выручка компании составила 699 млн евро, что ниже предыдущих показателей на 3%.

На цифровые площадки пришлось 92% этой суммы, то есть 642 млн евро (+15% по сравнению с годом ранее). 60% суммы получились из внутриигровых платежей со стороны игроков, то есть 422 млн евро (+21%). Каталог вышедших тайтлов принес 505 млн евро.

Если говорить о втором квартале финансового года, то выручка составила 406 млн евро. Это значительно выше 270 млн евро, в которые ранее метила Ubisoft. Здесь успех благодаря бэк-каталогу и лицензиям в мобильных играх.

Выручка Rainbow Six Siege от года к году выросла на 18% — количество зарегистрированных пользователей на отметке в 85 млн. Assassin's Creed показала хорошие результаты в трилогии Origins, Odyssey и Valhalla. Последняя пробила отметку в 20 млн игроков.

За третий квартал финансового года Ubisoft рассчитывает выручить примерно 830 млн евро — благодаря Mario + Rabbids Sparks of Hope, Just Dance 2023, Skull and Bones, расширению Far Cry 6 и четвертому сезону седьмого сезона R6 Siege.

Assassin's Creed Mirage и Avatar: Frontiers of Pandora выпадают уже на следующий финансовый год. Шутер XDefiant и The Division Heartland все еще без даты релиза, но Ubisoft рассчитывает, что они выйдут до конца марта 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: