Новые игры CD Projekt RED будут тестировать на всех платформах в равной степени

Технический директор CD Projekt RED Павел Заводны рассказал о новом подходе польской студии к разработке предстоящих тайтлов в серии The Witcher и Cyberpunk 2077. Отныне компания будет ответственно подходить к тестированию и отладке.

Во время создания тайтлов CDPR будет заниматься их тестированием в равной степени на всех платформах, а не отдавать предпочтение PC и надеяться, что на консолях все магическим образом заработает само собой.

Помимо этого, в CD Projekt RED внедрят правило "всегда работающей игры", то есть геймплейное ядро и различные сопутствующие системы должны быть играбельны чуть ли не самого начала разработки.

Создание геймплейных элементов, управления, анимаций и интерфейса на начальных этапах позволит нам больше тестировать, итерировать, а также минимизировать риски. Последние в особенности связаны со стабильностью и производительностью на всех целевых платформах.

Правило "всегда работающей игры" работает и здесь — мы тестируем качество игрового процесса на каждой платформе с самого начала разработки и не фокусируемся на PC-билдах.

Также в CD Projekt RED намереваются открыть внутреннюю лабораторию, где новые игры будут тестироваться при участии простых игроков. Это задача теперь еще проще, поскольку поляки перешли на Unreal Engine 5 и всю доступную для движка документацию.

Впрочем, Заводны подчеркивает, что студия не перестанет развивать имеющуюся технологию и снабжать ее своими собственными опциями и инновациями.

Использование Unreal Engine не означает, что мы перестанем инвестировать в технологии. Нам необходимо создавать определенные системы для наших игр, которые следуют заданному творческому направлению — для этого предстоит адаптировать и внедрять компоненты движка.

Хороший пример — система разработки нарративных элементов, включая квесты. У нас уже есть идеи, как улучшить наш инструментарий еще сильнее.

CD Projekt недавно обнародовала свежую стратегию развития, в рамках которой студия выпустит сиквел Cyberpunk 2077, новую трилогию The Witcher, спин-офф серии, а также тайтл в полностью новой вселенной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: