СМИ: В России растет спрос на коробочные версии игр для PC и консолей

Как рассказали источники издания "Ведомости" в отечественном ритейле, российские геймеры все чаще отдают предпочтение дисковым изданиям игр для PC и консолей. Сообщается, что с января рынок коробочных изданий вырос на 10%, сейчас его объем 1.1 млн копий.

Информацию СМИ подтвердили представители "М.Видео-Эльдорадо", Wildberries и Ozon. Повышение спроса на коробочные издания игр для PC и консолей обусловлено ограничениями со стороны цифровых сервисов Steam, PS Store, Microsoft Store и Nintendo eShop.

Спрос на игры для PS5 с января по август в "М.Видео-Эльдорадо" вырос втрое по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. На Ozon показатели схожие. Чаще всего, к слову, этим летом покупали Stray.

Представитель Wildberries сообщил "Ведомостям", что в марте-июле 2022 года продажи коробочных игр для ПК и приставок на площадке в штуках выросли на 143 % год к году.

Помимо ограничений со стороны сервисов, российские геймеры могли начать чаще покупать игры из-за повышенного уровня стресса. По крайне мере, об этом говорит генеральный директор "Infoline-аналитики" Михаил Бурмистров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: