СМИ: Онлайн-кинотеатр ivi запустит мобильную подписку за 99 рублей в месяц

По информации источников издания "Ведомости", онлайн-кинотеатр ivi решил изменить стратегию развития, сосредоточившись на мобильном сегменте. Сообщается, что стриминг собирается до конца следующей недели запустить мобильную подписку стоимостью 99 рублей в месяц.

Сейчас базовый тариф обходится в 399 рублей в месяц на всех типах устройств. Как рассказывают СМИ, мобильная подписка поможет ivi вернут былое лидерство, которое онлайн-кинотеатр уступил "Кинопоиску" в период с января по июнь 2022 года, — 22% против 24%.

По данным "ТМТ консалтинга", мобильная аудитория ivi на конец 2021 года составляла половину от общего числа уникальных пользователей сервиса. Web-версия — около 30%, Smart TV — 20%.

Введя подписку с доступом к просмотру сериалов и фильмов только на смартфоне, ivi рассчитывает увеличить среди этих пользователей долю платящих и часы просмотров. Потенциально это может заинтересовать молодую аудиторию – тех, кто привык смотреть видео вне дома, но не готов тратить значительные суммы на подписку.

Директор по проектам "ТМТ консалтинга" Елена Крылова

К слову, у сторонних российских стримингов нет мобильной подписки.

Эксперимент по внедрению мобильной подписки ранее проводил Netflix. Стриминговый гигант вводил ее в азиатских странах — после этого рост выручки в регионе составил 61% и даже обошел по этому показателю другие страны, включая Европу (40%), США и Канаду (14%).

Кроме этого, ivi в ближайшее время перейдет на кириллицу — онлайн-кинотеатр будет называться "Иви".

Больше статей на Shazoo
Тэги: