Victoria 3 станет эксклюзивом Steam и не появится в PC Game Pass

Плохие новости для тех, кто собирался поиграть в стратегию Victoria 3 по подписке PC Game Pass. В Paradox Interactive решили сделать эту игру эксклюзивом Steam, несмотря на то, что их предыдущие тайтлы стабильно выходили в Microsoft Store и были доступны в Game Pass:

На момент релиза игра будет эксклюзивом Steam — после обсуждения с нашими партнерами было решено, что Victoria 3 не появится в Game Pass или Microsoft Store. Поклонники Game Pass и эпических стратегий от Paradox могут наслаждаться такими играми, как Crusader Kings III, Stellaris, Shadowrun Trilogy, Hearts of Iron IV и другими. Мы надеемся поделиться более подробной информацией о нашем следующем партнерстве с Xbox в будущем.

С чем связана такая избирательность — неясно.

А тем временем портал IGN опубликовал небольшое превью игры:

Victoria 3 выйдет 20 октября, а за стандартное издание разработчики просят 2499 рублей, в то время как все предыдущие тайтлы студии на старте не стоили и тысячи рублей. Судя по Steam, Paradox Interactive повысила ценник во всех странах с региональными скидками.

Victoria 3 позволит взять на себя управление любой страной 1836 года и провести свое государство через столетие войн, промышленных и социальных революций, а также геополитических игр.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: