Милли Олкок и Эмили Кэри о "Доме дракона": Этот сериал о том, как две женщины сталкиваются с патриархатом

Милли Олкок и Эмили Кэри, играющие в "Доме дракона" юные версии Рейниры Таргариен и Алисенты Хайтауэр, пообщались с журналистами и рассказали о том, как они воспринимают сериал. Как оказалось, актрисы считают, будто бы шоу посвящено борьбе двух женщин с патриархатом:

Эмили Кэри: Я думаю, ключевым моментом для Алисенты является то, что она не сопротивляется [патриархату]. Я думаю, что она не знает, как это сделать, и часть ее не хочет этого. Я думаю, что у нее нет сил сопротивляться, в основном потому, что она еще ребенок, когда мы впервые ее встречаем.

Но я говорила это раньше и скажу снова: мне нравится что мы показываем женоненавистничество и то, как оно влияет на женщин в этом мире. Но даже если убрать тему женоненавистничества, у этих персонажей все равно есть дуга характера, и они все равно остаются сложными женщинами на экране

Милли Олкок: В сериале все держится на том, что эти две женщины сталкиваются с одним и тем же видом патриархата, но реагируют на него совершенно по-разному. Из-за обстоятельств, в которых они оказались, и из-за того, кем они являются, и привилегий, которые они получили в своей жизни.

Я думаю, что Рейнира боец. Она борется за то, чего хочет, и ей не нравится принимать отказы. Но я думаю, что эти две женщины справляются с проблемами совершенно по-разному, и именно это делает сериал очень интересным.

Что интересно, шоураннеры "Дома дракона" сделали персонажей Рейниры и Алисенты не только одногодками, но и подругами детства. В то же время в книге Джорджа Мартина "Пламя и кровь" Алисента появилась при дворе в 15 лет, когда Рейнире было всего 6, а уже через три года вышла замуж за короля Визериса. Отношения между девушками с самого начала были натянутыми, а затем и вовсе переросли в откровенную вражду. При этом обе активно привлекали к себе сторонников и делали все ради того, чтобы остаться у власти. В том числе и манипулировали слабохарактерным королем Визерисом.

Первый эпизод "Дома дракона" выйдет 21 августа на HBO. В России можно будет смотреть в Амедиатеке.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: