Градостроительный инди-сурвайвал Darfall выйдет на PC в следующем году

Словацкая инди-студия Play Square Games, состоящая всего из двух человек, объявила о том, что их градостроительный сурвайвал Darfall выйдет в раннем доступе Steam где-то в 2023 году. В Early Access игра пробудет около года.

Геймплей Darfall делится на две части. В дневное время вам предстоит отстраивать свою деревню и управлять героем, исследуя окрестности в поисках оружия и припасов. Ночью же на город будут нападать силы тьмы, от которых и придется отбиваться.

Мы любим стратегические игры, сурвайвалы и рогалики, поэтому мы решили объединить лучшее из всех этих жанров в одной игре. В Darfall баланс сил постоянно меняется, а вы превращаетесь из охотника в жертву. Чтобы далеко продвинуться, вам придется быть и бесстрашным воином, и уравновешенным лидером. А процедурная генерация гарантирует, что ни одно из прохождений игры не будет одинаковым.

Лукас Томонди, соучредитель Play Square Games

Что ж, пожелаем этим парням удачи с их первой игрой — она им точно понадобится.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.