AMD стала партнером The Callisto Protocol — возможно, игра останется без поддержки DLSS

На днях игровое подразделение AMD Gaming сообщило, что стало официальным партнером студии Striking Distance и ее дебютной игры The Callisto Protocol. Деталей пока нет, но, по всей видимости, в хорроре будут преобладать технологии "красных".

Возможно, что соглашение также исключает появление технологии апскейлинга NVIDIA DLSS, по крайней мере на старте. Зато теперь можно точно сказать, что FSR 2.0 определенно будет поддерживаться (ранее об этом говорила сама AMD).

Впрочем, некоторые зарубежные СМИ отмечают, что партнерство с AMD не означает полное отсутствие технологии от NVIDIA. Например, Horizon Zero Dawn получила DLSS через 4 месяца после релиза. В Deathloop добавили даже быстрее — спустя месяц.

The Callisto Protocol — сурвайвал-хоррор в стиле Resident Evil и Dead Space, в котором действие происходит в 2320 году на Каллисто, луне Юпитера. Главному герою нужно будет сражаться с биофагами — зараженными преступниками из тюрьмы "Чёрное железо".

The Callisto Protocol выйдет 2 декабря на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. Разработкой тайтла занимаются, в том числе, бывшие разработчики оригинальной Dead Space во главе с Гленом Скофилдом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: