Это правильно и выгодно — юрист Bungie пояснил, почему студия судится с читерами и токсичными игроками

На портале Axios вышел материал Стивена Тотило (бывший редактор Kotaku), в котором объясняется, почему студия Bungie выбрала тактику судебных тяжб с читерами и токсичными игроками.

Ситуацию прояснил главный юрисконсульт компании Дон Макгоуэн. Он рассказал, что это не только правильно для оздоровления аудитории, но и выгодно с точки зрения бизнеса.

Исторически такого рода игроков терпят — компании с навыками и средствами просто не считают важным обращать внимание на такие моменты. Мы с этим не согласны. На наш взгляд, домогательствам и оскорблениям не место в нашем сообществе.

Это правильно, а также полезно для бизнеса.

Макгоуэн уверен, что другие игровые компании стараются не обращать внимание на читеров и токсичных игроков, поскольку считают, что не смогут найти таких пользователей и подать на них в суд или попросту потратят деньги в никуда.

По словам юриста Bungie, подход студии позволяет оздоравливать аудиторию Destiny 2 и делает бренд более привлекательным для новичков.

Мы твердо убеждены, что большинство людей не хотят находиться в сообществах, где разрешено мошенничество или оскорбления и домогательства. Наличие таких игроков отпугивает многих людей, которые хотели бы играть в наши игры.

Не так давно Bungie подала в суд на игрока, который постоянно обходил блокировку аккаунта путем создания новых учетных записей, а позднее грозился сжечь офис студии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: