Это не просто комментарии в твиттере — Bungie стала меньше общаться с аудиторией Destiny 2 после угроз в адрес разработчиков

На прошлой неделе студия Bungie подала в суд на игрока по имени Лука Леоне, которого компания обвиняет в мошенничестве и угрозах в адрес разработчиков. Мошенничество выражалось в банальном создании новых аккаунтов для обхода банов.

А вот угрозы были куда серьезнее — Леоне грозился сжечь офис Bungie, а также писал, что теперь живет недалеко от комьюнити-менеджера Дилана Гафнера под ником dmg04, который теперь "не в безопасности".

Как сейчас обстоят дела с делом по Леоне, неизвестно, но Bungie решила на какое-то время снизить свою активность в социальных сетях и на различных форумах типа Reddit. Тот же Дилан "dmg04" Гафнер рассказал, что в текущей обстановке Bungie не считает общение с аудиторией Destiny 2 возможным.

Смотрите, то, о чем мы говорим, не просто грубые комментарии в твиттере или расплывчатые комментарии. Речь о реальных угрозах в адрес сотрудников и всей студии. Мы относимся к этому очень серьезно, поэтому мы сократили общение с аудиторией. Наш коллектив обдумывает дальнейшие шаги и обсуждает стратегию, которая поможет избежать подобного в будущем.

Гафнер добавил, что студия таким образом не наказывает нормальных и адекватных геймеров. Bungie продолжит отслеживать отзывы по Destiny 2 и читать конструктивную критику, но прямого взаимодействия пока будет избегать.

Ранее Bungie анонсировала показ расширения Lightfall для Destiny 2, который пройдет 23 августа. До тех пор крупных анонсов и важной информации по игре от студии ждать не стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: