Сценарист Mass Effect был удивлен, что игроки захотят заниматься сексом с инопланетянами

Бывший сценарист BioWare Дрю Карпишин провел сессию ответов на вопросы Reddit в рамках рекламы своего нового романа Time Kings of Las Vegas. В основном речь шла о его работе над видеоиграми — почитать самые интересные моменты можно в нашем прошлом посте. Среди прочего Дрю вспомнил свою реакцию о том, как фанаты Mass Effect реагировали на романы с инопланетянами.

На вопрос о Гаррусе и Тали, которые стали доступны для романтических отношений в Mass Effect 2, Карпишин объяснил, что подобная опция появилась не сразу. Он сам был удивлен тому, с какими чувствами геймеры относились к инопланетным членам экипажа Шепарда. Это и стало причиной для дальнейшего развития опций.

Мы всегда знали, что они вернутся как компаньоны. Но я был немного удивлен, что фанаты хотели с ними романов. Тали я еще могу представить... мы никогда не видели ее лицо и ее можно представить вполне человекообразной. Не считая странных ног. Гаррус же удивил — но когда я увидел просьбы фанатов, мы решили удовлетворить их.

Помимо этой парочки в Mass Effect 2 также были и другие инопланетяне: Тейн, Самара и Моринт, хотя в последнем случае сексуальные отношения были противопоказаны. Все они вернулись в Mass Effect 3, а также появилась Лиара, Явик и четырехглазый протеанец.

Что же касается удивления Дрю, то оно само в определенной мере удивительно. Человек — такая натура, что может влюбиться даже в неодушевленную куклу, а тут у нас увлекательные инопланетяне с уникальными и глубокими характерами, эмоциями и всем прочим.

Более того, в серии Mass Effect даже присутствуют романтические отношения между человеком и ИИ с роботизированным телом. Хотя для самого Шепарда это не вариант, некоторые поклонники серии в прошлом выражали свою страсть к хромированной СУЗИ. Особенно это заметно по количеству NSFW-иллюстраций в сети.

Больше статей на Shazoo
Тэги: