СМИ: CD Projekt RED знала о багах Cyberpunk 2077, но не имела свободного времени для их исправления

Недавно ютубер Upper Echelon Gamers со ссылкой на источники в румынской студии Quantic Lab, помогавшей в разработке Cyberpunk 2077, рассказал, что компания отправляла CD Projekt RED фальшивые отчеты о техническом состоянии игры.

Чуть позднее в дискуссию вмешался другой ютубер под ником LegacyKillaHD. Он якобы поговорил с некоторыми сотрудниками CD Projekt RED, которые опровергли прежнюю информацию. Польская команда прекрасно знала о багах, а участие Quantic Lab в разработке было минимальным — важные технические аспекты тестировались внутри CDPR, особенно под конец цикла разработки.

Кроме этого, анонимные разработчики CDPR заявили, что не смогли исправить множество багов и ошибок, поскольку "кранчили как сумасшедшие" в других областях — на техническое состояние банально не хватало времени и сил.

Незнание руководства об ошибках и багах — это просто смешно. Они всё знали, все в студии об этом знали, потому что целыми днями играли в игру.

Разработчик CD Projekt RED

Cyberpunk 2077 вышла в декабре 2020 года в ужасном техническом состоянии и с массой вырезанных механик. По состоянию на апрель 2022 года у игры свыше 18 млн проданных копий, 13 млн из которых пришлось на месяц выхода.

В 2023 году тайтл получит крупное сюжетное дополнение, которое станет не только единственным для игры вообще, но и последним проектом CD Projekt RED на движке REDengine — дальше студия будет работать на Unreal Engine 5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: