Открытый мир и мультиплеер — геймплей отмененной игры Treadstone про Джейсона Борна от создателей Prototype

YouTube-канал Mafia Game Videos продолжает публиковать в сети кадры и детали различных отмененных проектов. В этот раз снова игра от Radical Entertainment, создателей дилогии Prototype.

Оказалось, студия работала над тайтлом про Джейсона Борна под названием Treadstone.

Игра создавалась в 2007-2008 годах с прицелом на консоли Xbox 360 и PlayStation 3. Разработчики планировали добавить в игру открытый мир, а также мультиплеерный режим. Внешне тайтл очень сильно походит на GTA IV и Splinter Cell: Conviction.

Геймплейно игра выглядит солидно — можно использовать транспорт, сражаться с использованием укрытий. Также Treadstone предлагала продвинутую систему передвижения с преодолеванием препятствий, карабканьем, прыжками в окна и выбиванием дверей.

Еще можно было использовать врагов в качестве живого щита или в качестве "подушки" для смягчения падений с большой высоты.

Сообщается, что Treadstone была отменена во время слияния Activision и Vivendi. На тот момент новообразованный издатель Activision Blizzard назвал лицензию на игры про Джейсона Борна ненужной — у компании тогда были права на тайтлы про Джеймса Бонда.

Позднее права на Борна отошли EA. Над игрой работала Starbreeze Studios, но и этот тайтл был отменен. Единственной игрой по франшизе остается The Bourne Conspiracy от студии High Moon, вышедшая в 2008 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: