Новый фильм по франшизе Silent Hill может выйти в 2023 году

Режиссер Кристоф Ганс, постановщик первой экранизации Silent Hill, вышедшей в 2006 году, в интервью французском порталу jeuxvideo рассказал, что новая экранизация франшизы должна выйти в 2023 году.

Впервые Ганс обмолвился о ленте еще в 2020 году — тогда он заявлял, что приступил написанию сценария вместе с адаптацией Project Zero (более известной как Fatal Frame). На сегодняшний день готовы оба сценария.

Ганс отметил, что новый фильм по Silent Hill никак не связан с первыми двумя частями. В этом плане постановщик сравнил сериал с "Сумеречной зоной", где каждая серия представляет собой отдельную историю без какой-то сквозной темы.

Кроме этого, режиссер рассказал, что картина создается для современной аудитории, но с уважением к первоисточнику под пристальным надзором со стороны Konami. Ганс заявил, что при написании сценария вдохновлялся такими картинами, как "Солнцестояние" Ари Астера и "Бабадук" Дженнифер Кент.

Других подробностей о новой экранизации Silent Hill пока нет. Что касается адаптации Fatal Frame, которая создается в тесном сотрудничестве с Koei Tecmo, то она, по словам Ганса, выйдет после Silent Hill.

Больше статей на Shazoo
Тэги: