Геймдиректор Star Wars Jedi: Survivor объяснил решение не выпускать игру на PS4 и Xbox One

Вслед за вчерашним анонсом Star Wars Jedi: Survivor (с тизером!) — прямым сиквелом Fallen Order от студии Respawn, геймдиректор Стиг Асмуссен объяснил причины, почему Survivor выйдет на PC, PS5 и Xbox Series, оставив за бортом прошлое поколение.

В интервью с StarWars.com, Асмуссен рассказал, что рендеринг с трассировкой лучей — это одно из важных улучшений, возможных только на новом железе. Кроме того директор отметил, что система освещения будет превосходить все, что когда-либо делала студия.

Я думаю, что главное — это трассировка лучей или освещение. Она позволяет нам осуществлять освещение в реальном времени с высоким качеством, превосходящим все, что было доступно раньше. Благодаря тому, что рендеринг осуществляется в реальном времени, мы сразу можем видеть изменения при настройке света. Это позволяет нам тратить больше времени на полировку, мы можем пробовать варианты и получать результаты кинематографического уровня.

В отношении геймплея Асмуссен рассказал, что игроки могут ждать значительное ускорение времени загрузок.

Помимо этого на новых консолях высокоскоростные накопители, что позволяет нам загружать контент очень быстро. Я всегда работал над играми с подходом стриминга — где нет загрузочных экранов. Тот факт, что у консолей такая высокая скорость памяти делает этот процесс проще.

Кроме того Асмуссен подтвердил, что в Star Wars Jedi: Survivor будет поддержка возможностей DualSense — даже лучше, чем в Fallen Order.

Больше статей на Shazoo
Тэги: