Считаем деньги Bandai Namco: 13.4 миллиона копий Elden Ring и рост финансовых показателей

Bandai Namco и From Software поставили новый рекорд. В марте мы уже слышали, что продажи Elden Ring превысили 12 миллионов копий, теперь же финансовый отчет издателя показал, что за один месяц отгрузки и продажи нового хита From Software превысили 13.4 миллиона копий.

Сюда входят как продажи цифровых копий, так и поставки физических ритейлерам по всему миру.

С таким результатом Elden Ring стала самой быстро продаваемой игрой не только от From Software, но и издателя Bandai Namco. Учитывая, что данные по продажам только за первый месяц, то сейчас они могут приближаться и к 16-17 миллионам. Точная цифра будет названа во время следующего отчета.

Для сравнения, Dark Souls 3 разошлась тиражом в 10 миллионов копий за все время. Естественно, большинство заинтересованных уже купили тайтл в первые недели, но к концу года вполне можно ждать преодоление отметки в 20 миллионов копий.

Согласно последним заявлениям издателя, компания будет развивать франшизу Elden Ring, так что в будущем нас могут ждать настольные игры, мерч, сериалы, комиксы и другой контент по этому миру.

Что касается других данных из финансового отчета, то у Bandai Namco заметен рост ключевых денежных показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Японский издатель планирует выпустить несколько игр, и отдельно выделил: One Piece Odyssey, Gundam Evolution и Unknown 9: Awakening.

Отдельный слайд своего отчета Bandai Namco посвятила смене логотипа и его появлению на рекламных стендах по всему миру — на улицах, спортивных мероприятиях, в метро и собственном офисе. Теперь новое лого компании сопровождается слоганом Fun for all into the Fuutre.

Больше статей на Shazoo
Тэги: