Спустя семь лет с релиза фанаты пытаются обезвредить ядерное оружие в MGS 5

Хидео Кодзима спрятал секретную катсцену Metal Gear Solid 5 за очень сложным условием — нужно обезвредить все ядерное оружие в игре у всех игроков.

Катсцену уже давно нашли датамайнеры, но группа энтузиастов до сих пор пытается это сделать в игре с самого момента ее релиза семь лет назад. Сами они уже называют эту задачу невозможной.

Ее выполнению буквально мешает Konami.

Пользователь The Hung Horse, лидер группы Anti-Nuke Gang, начал заниматься проблемой с начала пандемии. Оказалось, что в игре есть порядка 40 ядерных боеголовок, которые просто невозможно обезвредить. Они банально не принадлежат ни одной базе игроков. Группа назвала их фантомными ядерными бомбами.

Для этого они даже сделали программу, вычисляющую игроков с ядерными зарядами, но Konami заблокировала пользователя, который ее сделал, а также отказалась исправлять ошибку в игре с ядерными зарядами.

Фанаты считали, что, если обезвредить все бомбы, то можно получить доступ к третьей части игры, которая носила название "Мир". Вероятно, она так и не появилась в игре из-за сложного пути разработки, а Konami не исправляет ошибку, потому что за ней ничего нет.

Сам Хидео Кодзима назвал задание социальным экспериментом.

Metal Gear Solid 5 вышла 1 сентября 2015 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: