Box Office: Новые "Фантастические твари" показали худший старт в истории франшизы

На прошлой неделе "Фантастические твари: Тайны Дамблдора" стартовали в США и еще 44 странах. Однако это не помогло — как и пророчили журналисты, лента показала самый слабый старт в истории "Поттерианы", собрав всего $43 млн в США и еще $71.7 млн в остальном мире. Всего же блокбастер за две недели собрал $193.4 млн, что для фильма с бюджетом в $200 млн является довольно слабым результатом.

"Соник 2 в кино" положил в копилку еще $55 млн на всех рынках. Его общие сборы за две недели превысили $231 млн. Лента уже показала самый успешный старт для экранизации видеоигры и имеет неплохие шансы побороться за титул просто "самой успешной экранизации видеоигры". Напомним, что первое место пока что занимает "Варкрафт", заработавший $439 млн.

Тем временем "Бэтмен" Мэтта Ривза преодолел отметку в $750 млн кассовых сборов (плюс $15 млн за неделю). Сегодня фильм вышел в стриминговом сервисе HBO Max, так что миллиард ему совершенно точно не светит. Увы.

Сборы остальных фильмов:

  • Комедийный боевик "Затерянный город" с Сандрой Буллок, Ченнингом Татумом, Дэниэлом Рэдклиффом и Брэдом Питтом собрал в США еще $6.5 млн. За месяц сборы фильма перешагнули отметку в $88 млн

  • Комедийный боевик "Всё везде и сразу" заработал в США $6.2 млн. Всего у фильма в копилке $18 млн

  • Драма "Отец Стю" с Марком Уолбергом и Мэлом Гибсоном стартовала с $5.7 млн в США

  • "Морбиус" положил в копилку еще $4.7 млн, доведя общую кассу до $146.5 млн

  • Боевик "Скорая" от Майкла Бэя с Джейком Джилленхолом заработал еще $4 млн в США. Всего у фильма $40.5 млн общих сборов

  • Приключенческий экшен "Анчартед" с Томом Холландом пополнил копилку на $1.2 млн, доведя общие сборы до $389.2 млн

В России и Беларуси киноновинки от западных компаний не выходят.

Больше статей на Shazoo
Тэги: