Инсайдер: С отказом от PS4 и Xbox One новые части Call of Duty будут работать на версии движка Infinity Ward

Инсайдер RalphsValve, который часто делится подробностями об играх серии Call of Duty, у себя в твиттере написал, что Activision планирует "пересадить" все студии разработки на версию движка от Infinity Ward, удостоившуюся похвалы после выхода Modern Warfare (2019).

Ожидается, что это произойдет после релиза Modern Warfare II, которая станет последней Call of Duty для PS4 и Xbox One, — все последующие части будут работать на одной версии IW Engine, но при этом Infinity Ward, Treyarch и Sledgehammer Games будут дальше кастомизировать технологию по своему усмотрению.

Вероятно, на такой шаг Activision подтолкнуло удручающее техническое состояние Black Ops Cold War и Vanguard на старте, а также сложности при интеграции с Warzone. Например, в случае с Cold War модели оружия и оперативников визуально отличались в игре Treyarch и в королевской битве. Кроме этого, версия движка Treyarch давно устарела и заметно отстает в качестве от собратьев.

Кроме этого, RalphsValve отметил, что переход на IW Engine также распространяется и на предстоящие ремастеры старых частей Call of Duty.

Больше статей на Shazoo
Тэги: