Сотрудники Activision Blizzard продолжают протестовать против увольнения 12 тестировщиков из Raven Software

В начале декабря стало известно о том, что Activision Blizzard уволила 12 тестировщиков из QA-отдела студии Raven Software, которая занимается королевской битвой Call of Duty: Warzone. Сразу после этого сотрудники устроили забастовку и потребовали, чтобы компания наняла этих людей обратно.

Судя по всему, протесты разработчиков ни к чему не привели. Во всяком случае, это следует из сообщений "Альянса работников ABK". В своем твиттере Альянс утверждает, что руководство никак не отреагировало на требования сотрудников Raven Software, так что им пришлось вновь напомнить о себе.

Издание PC Gamer обратилось за комментариями к Activision Blizzard. В ответ компания еще раз напомнила, что перевела около 500 временных сотрудников на постоянные должности, а те 12 человек, чьи контракты не продлили, получили неплохие бонусы:

Для 12 временных работников Raven, чьи соглашения не были продлены, мы предоставили расширенный период уведомления, включая оплату двухнедельного отпуска, и также мы работаем напрямую с теми, кто нуждается в помощи при переезде.

Судя по этому ответу, Activision Blizzard не собирается нанимать уволенных сотрудников обратно, так что забастовки будут продолжаться. На сегодняшний день "Альянс работников ABK" собрал при помощи донатов свыше 360 тысяч долларов на свою протестную деятельность.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: