QA-отдел разработчиков Call of Duty: Warzone объявил забастовку на фоне увольнений

В прошлую субботу Activision объявила об увольнении около трети тестировщиков из QA-отдела студии Raven Software, которая занимается королевской битвой Call of Duty: Warzone. Сегодня отдел тестировщиков отреагировал соответствующим образом — объявил забастовку.

По информации автора Bloomberg Джейсона Шрайера, в забастовке принимает участие большая часть QA-отдела Raven Software, то есть примерно сорок человек. Требования тестировщиков просты — постоянное рабочее место для всех, включая тех, кого уволили.

Те, кто участвуют в этой демонстрации, делают это ради дальнейшего успеха и блага студии. QA-отдел играет важную роль в повседневной работе Raven Software. Расторжение контрактов с высокопроизводительными тестировщиками во время плотного рабочего процесса ставит под угрозу работоспособность студии.

Activision, похоже, сдаваться не собирается. В компании сообщили, что в ближайшие месяцы переведут примерно 500 временных сотрудников на постоянную работу. При этом 20 временных разработчиков были уведомлены о непродлении контрактов.

Участвующие в забастовке заявили, что попавшие под сокращения сотрудники были ключевыми в команде разработчиков Warzone.

Забастовка происходит на фоне грядущего запуска карты Caldera в Warzone и интеграции королевской битвы c Call of Duty: Vanguard. Ранний доступ к карте откроется 8 декабря, а для всех остальных — на день позже.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: