Игроки GTA 5 устраивают свою "Игру в кальмара" на частных серверах

"Игра в кальмара" уже завоевала миллионы зрителей Netflix и начала активно проникать в игровую индустрию — пока в качестве модов, но в будущем можно не сомневаться, что выйдет новый класс королевских битв, основанных на корейском сериале.

Но если вам уже хочется погрузиться в мир челленджей "Игры в кальмара", то для этого есть ролевые серверы GTA V. Фанаты активно занимаются воссозданием шоу в рамках Лос-Сантоса. 

"Игра в кальмара" — это история отчаянных людей, рискующих своими жизнями. Они участвуют в абсурдных мини-играх ради шанса улучшить свою жизнь. Короче говоря, концепция идеально подходит для социопатичной песочницы Rockstar. Если разработчики не добавят конструктор таких челленджей в GTA 6, то это будет большой промах.

На одном из серверов GTA 5 воссоздали вступительный челлендж "Игры в кальмара" — тут группа игроков должна преодолеть пустое поле, в то время как другая группа отдает приказания, а третья группа готова застрелить любого, кто не справится. Тут есть и другие элементы из шоу. В том числе робот в виде куклы, лабиринт и другое. Посмотреть на это можно в ролике ниже:

Несмотря на простоту, скорость, с которой воссоздали все это, действительно впечатляет.

Ранее в этом месяце со-руководитель Netflix Тед Сарандос сообщил, что "Игра в кальмара", которая служит пародией классовой войны с бедными, стала самым популярным сериалом сервиса. Пока Netflix готовиться заполонить полки магазинов мерчом по сериалу, фанаты рисуют арты, делают свои костюмы и даже пытаются придумать свои игровые аналоги. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: