Слух: Insomniac Games работает над мультиплеерным тайтлом по лицензии Marvel для PS5

Известный и достаточно надежный инсайдер Ник Бейкер, в основном рассказывающий про Xbox, поделился инсайдом по некой мультиплеерной игре, которая станет эксклюзивом PlayStation 5. В подкасте XboxEra он рассказал, что это тайтл по лицензии Marvel, разработкой которого, по всей видимости, занимается Insomniac Games.

Студия, к слову, этим летом как раз искала сотрудников на позиции в мультиплеерную игру: креативного директора, дизайнера систем и ведущего сценариста.

Бейкер также отметил, что между Sony и Marvel очень теплые отношения, поэтому ждать неких подобных совместных игр на Xbox вообще не стоит. По словам инсайдера, Microsoft склоняется в сторону "Звездных войн", проектов Джорджа Лукаса и бывшей LucasArts (ныне бренд Lucasfilm Games). В этом направлении уже ведется работа над игрой про Индиану Джона, которой занимается MachineGames.

Сейчас Insomniac Games активно трудится над Spider-Man 2 и Wolverine. Это вполне может быть причиной, по которой слух не выглядит реалистичным, потому что у студии может и не хватить ресурсов для разработки еще одного тайтла.

Больше статей на Shazoo
Тэги: