Ретро-песочница Serin Fate покинет ранний доступ Steam 25 августа

Vethergen и Crytivo определились с официальной датой релиза своего двухмерного ретро-рогалика Serin Fate. Финальная версия игры станет доступна в Steam уже 25 августа. В данный момент приобрести ее можно за 435 рублей.

Со слов самих разработчиков, Serin Fate — эдакая "забавная смесь Stardew Valley и Pokemon". Действие игры разворачивается в пиксельном фэнтезийном мире, полном магии и опасных существ. Пользователям предстоит обуздать свои новые способности, найти общий язык с коллегами из Гильдии ведьм и помочь принцессе Старвен найти таинственные потерянные Осколки судьбы. Во время прохождения "злодейской" сюжетной миссии герой также посетит разнообразные биомы и сможет поймать пару-тройку магических фамильяров.

В свободное от поручений время игроки смогут развлечь себя строительством, садоводством, собирательством и рыбалкой. Кроме того, в игре есть продвинутый крафт, поиск артефактов, система прокачки фамильяров и ветка экспериментального зельеварения.

В данный момент у игры "очень положительные" отзывы в Steam. Геймеры хвалят ее за интересный сюжет и вариативность и ругают за баги интерфейса.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: