В Epic Games Store началось тестирование инструментов самостоятельного издания игр

Epic Games начала предоставлять разработчикам доступ к инструментарию для самостоятельного издания игр в магазине Epic Games Store. Пока что это лишь закрытое бета-тестирование, но в его рамках разработчики смогут готовить собственные страницы тайтлов, добавлять достижения, устанавливать цену и другие элементы.

Это позволит упростить процесс запуска игр в цифровом магазине.

До сих пор у нас был только ручной способ, полагающийся на внутреннюю команду Epic для каждого шага издания, так на площадке вышло более 650 игр и приложений. С новыми инструментами самостоятельного издания, библиотека EGS будет расширяться гораздо быстрее.

Epic Games предлагает разработчикам подписаться на закрытое тестирование, чтобы компания могла в полной мере оценить работу инструментов и собрать отзывы, для последующего улучшения системы.

Определенных требований для участия в бете нет — участников теста будут выбирать вручную. Однако для самостоятельного издания есть ряд условий, в частности, если игра включает мультиплеер, то она должна поддерживать кроссплей между разными PC-площадками.

Больше статей на Shazoo
Тэги: