Bethesda не забыла о серии Wolfenstein

В этом году с релиза Wolfenstein II: The New Colossus пройдет четыре года. Перерыв между первой и второй частью был в 3.5 года, а на прошедшей E3 Bethesda ничего не рассказала о триквеле шутера. Похоже, ждать его предстоит еще какое-то время.

В интервью изданию GameSpot вице-президент по глобальному маркетингу и коммуникациям Bethesda Пит Хайнс заверил, что компания не забыла о серии.

Там, где мы находимся относительно серии Wolfenstein или, честно говоря, любой другой франшизы, о планах на которую мы не рассказали, нам придется подождать. Вы можете поставить меня во главе списка людей, которые хотят увидеть следующую часть серии. Здесь не о чем беспокоиться.

C Wolfenstein II: The New Colossus случилось странное: игру хорошо приняла пресса, она понравилась игрокам, но продажи оказались хуже, чем у первой части. Это можно понять из числа отзывов на обе игры в Steam. Кооперативное продолжение Wolfenstein: Youngblood вовсе не понравилась ни игрокам, ни критикам.

Сейчас студия MachineGames занята игрой по франшизе "Индиана Джонс", поэтому следующую часть приключений Бласковица можно будет увидеть не скоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: