Elite Dangerous: Odyssey получила патч на 3.5 ГБ

Студия Frontier продолжает в активном режиме исправлять проблемы Elite Dangerous: Odyssey и вчера выпустила достаточно увесистый патч, чтобы залатать еще одну порцию проблем, упущенных в процессе тестирования.

Odyssey вышло во второй половине мая с целым спектром недостатков — от низкой производительности, до вылетов и всяческих игровых багов. Как такое произошло, с учетом полуторамесячного тестирования, не ясно, однако босс Frontier Дэвид Брабен принес извинения и пообещал привести все в должный вид. С тех пор было выпущено несколько хотфиксов, а также один большой апдейт на 5 ГБ.

Теперь же Elite Dangerous: Odyssey получила еще один патч — немного меньше, на 3.5 ГБ. В состав входит длинный список различных исправлений, от ИИ до планетарных станций, ребаланса, исправления аудио, освещения, интерфейса, косметики и другого.

В частности, была исправлена ошибка, не позволяющая прокладывать пути, включающие нейтронные звезды — обычно "заправка" у этих звезд позволяет осуществлять прыжки значительно дальше.

Хотя все это приятно и позитивно, подобные патчи не затрагивают фундаментальные недостатки Odyssey, например планетарные миссии, активности и FPS-арены. Впереди еще много работы, но все это оставляет закономерное послевкусие у тех, кто поддержал и купил дополнение. Неужели все эти игроки просто занимаются бета-тестированием в преддверии консольного релиза?

Image by Wettoast

Больше статей на Shazoo
Тэги: