Издатель PUBG делает новую игру, основанную на корейских фэнтезийных романах

Издатель Krafton, который владеет PUBG, занялся разработкой новой игры, основанной на популярных корейских фэнтезийных романах The Bird That Drinks Tears ("Птица, которая пьет слезы"). Никакой информации о проекте пока нет, но Krafton пригласила известного голливудского концепт-иллюстратора, чтобы сформировать образ и атмосферу игры.

Рабочее название игры Project Windless, при этом Krafton не планирует останавливаться на одном релизе, а запустить большую мультимедийную франшизу, основанную на интеллектуальной собственности. Романы развиваются в характерном для Кореи фэнтезийном мире, который населяют мифические существа, а персонажи изучают особое боевое искусство.

Над иллюстрациями работает Иэн МакКэйг, который создавал арты для персонажей "Звездных войн" и работал над такими массивными франшизами, как "Гарри Поттер" и "Мстители". Он сотрудничает с иллюстратором романов, чтобы определиться с общей концепцией. Уже есть первый арт, представляющий деревянную структуру на утесе, где-то над пустыней.

Проект находится на очень ранней стадии разработки. Его реализация может занять от трех до пяти лет, в зависимости от масштаба и темпов. 

В каком жанре будет игра пока не сообщается. Но учитывая, что в состав входит Bluehole, разработчики TERA, есть шанс, что игра будет MMO или чем-то вроде аналога Genshin Impact.

Image by Sangheon Nam

Больше статей на Shazoo
Тэги: