Самое интересное с третьей презентации Outriders — первый взгляд на Техномансера и детали Разрушителя

Сегодня прошла третья презентация экшен-шутера Outriders от студии People Can Fly и издателя Square Enix. В первом выпуске речь шла о ключевых механиках, особенностях и интерфейсе. Во втором выпуске нам показали больше мира игры, еще один класс и хабы. А сегодня разработчики поделились деталями класса Техномансер и показали катсцену, которая напоминает сеттинг Первой Мировой. 

Техномансер

Как не сложно догадаться, данный класс сосредоточен на технологиях, однако в отличие от многих игр с подобным архетипом персонажа, в Outriders Техномансеры предпочитают занимать дальнобойные позиции. Ключевой особенностью станет возможность "призыва" огневой поддержки в виде турелей, мин, ракетниц, гранатометов и миниганов. 

Будучи дальнобойным саппортом, Техномансеры способны спасать шкуру товарищей, так как обладают лучшими лечащими способностями. 

В деле Техномансера показали на карте, которая может напомнить некоторым фильм 1917 или Battlefield 1. Мрачная атмосфера, темнота и окопы, колючая проволока и заграждения. Ощущение, что разработчики действительно вдохновлялись сценами из фильма. 

Способности Техномансера

В кооперативном отрывке показали универсальный билд, оснащенный следующими способностями:

  • Мина-граната — срабатывает при наличии врагов вблизи
  • Гранатомет — говорит за себя
  • Ракетомет — стреляет серией ракет

Техномансер, как и другие классы, может играть соло, однако это потребует альтернативного подхода к построению билда. 

Разрушитель

Вторая половина презентации была отведена танковому классу Разрушитель, за которого у нас была возможность сыграть пару месяцев назад. Посмотреть запись можно тут

Данный класс подходит игрокам, которые не горят желанием скрываться за укрытиями, а готовы идти в лобовую атаку. Его способности полагаются на гравитацию и элемент земли. Его способности разделены на три направления:

  • Кинетические
  • Защитные
  • Сейсмические

Урон от ближних атак Разрушителя "вешает" на врагов эффект кровотечения, постепенно снижая здоровье. 

Здоровье Разрушителя восстанавливается, когда рядом с ним погибает враг. Это чем-то напоминает класс Трюкач, но по мере развития, они будут отличаться все больше. В частности, Разрушитель может получать больше брони и сопротивляемости по окончании работы скиллов. Кроме того Разрушитель может "похищать" на время броню убитых врагов, что мотивирует постоянно находиться в движении. 

Способности Разрушителя

В сегодняшнем видео показали 4 из 8 доступных умений этого танкового класса:

  • Гравитационный прыжок — наносит урон по площади во время приземления, а также сбивает скиллы боссов
  • Отражатель пуль — создает щитовую область, в которой "застревают" снаряды. По окончании щита пули возвращаются в сторону врагов
  • Пронзатель — колья, выстреливающие из земли и протыкающие врагов с дополнительными эффектами и модификаторами 
  • Бесконечная масса — создает обелиск, притягивающий к себе врагов, особенно эффективен в комбинации с другими скиллами/классами

Прокачка Разрушителя позволяет вкладывать очки в три ветви: Покоритель, Страж и Сейсмолог.

Как и с другими классами, экипировка может влиять на способности Разрушителя, например снижать время перезарядки или увеличивать продолжительность. Есть и более фундаментальные изменения, но пока о них не рассказывают. 

Outriders выйдет на PC (Steam/EGS), PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. Предзаказы уже начались, бонус — набор Hell's Rangers с косметическими предметами и оружием.

Больше статей на Shazoo
Тэги: