Cyberpunk 2077 будет работать только на DirectX 12

Ведущий программист графики Cyberpunk 2077 Марцин Голлент сообщил, что игра будет поддерживать только DirectX 12. При этом поддержка заявлена лишь на Windows 7 и Windows 10.

Благодаря тому, что на Windows 7 появилась поддержка DX12 в прошлом году, игра будет работать на этой ОС. Мы тестируем и будем продолжать тестировать Cyberpunk 2077 на Windows 7, чтобы избавиться от всех возможных шероховатостей.

К сожалению, Windows 8 не получила библиотеки DX12.

Говоря о DX12 Ultimate, то поддержку нового API получат не все видеокарты, однако на таких чипах будут заметны дополнительные улучшения. Голлент не стал вдаваться в подробности и раскрывать эти улучшения.

Что касается DX12 Ultimate, то Cyberpunk 2077 будет работать на всех GPU с поддержкой DX12. Новая версия позволяет нам сделать немного больше. Мы решили использовать DX12 по двум основным причинам.

Это стандартная API для платформ Xbox. Так как игра выходит и на Xbox One, мы решили использовать ее сразу же. Также из-за DXR. И мы хотели использовать DXR уже на ранних этапах, поэтому выбор DX12 был очевидным.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. Ранее разработчики показали скриншоты с трассировкой лучей. Ниже эксклюзивные скриншоты из свежего выпуска Game Informer.

Cyberpunk 2077 стала темой нового номера в этом месяце.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: