Анализ производительности Doom Eternal — справляется даже RX580

Журналисты портала DSOG провели тест производительности DOOM Eternal, которая разработана на базе id Tech 7 и использует API Vulkan. Согласно полученной информации, id Software отлично оптимизировала шутер на PC.

В DSOG использовали следующий PC:

  • процессор Intel i9 9900K;
  • 16 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарты: RX580, RX Vega 64, RTX 2080Ti, GTX980Ti и GTX690.

С максимальными настройками графики при разрешении 1080p справляется даже бюджетная RX 580 — видеокарта выдает стабильные 60 fps. Куда хуже дела обстоят на GTX 680 и 690. Ожидаемо лучше всего выступает RTX 2080Ti — с ней в игре почти всегда 200 кадров в секунду.

Также журналисты заметили интересную взаимосвязь видеокарты с процессором. Оказалось, что чем выше разрешение в игре, но менее производительный CPU, тем меньше разница между выдаваемыми кадрами в секунду.

В итоге журналисты остались довольны производительностью DOOM Eternal, назвав игру одной из самых оптимизированных, что им удалось видеть. Тайтл работает прекрасно почти на любой конфигурации, а множество настроек графики позволят добиться 60 fps даже на слабых PC.

Релиз DOOM Eternal состоится 20 марта на PC, PS4, Xbox One и Google Stadia. Больше деталей, а также рецензия в нашем хабе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: