Разработчики Fallout 76 рассказали о системе репутации из грядущего обновления Wastelanders

Компания Bethesda поделилась очередными подробностями крупного обновления для Fallout 76 — Wastelanders. На этот раз разработчики рассказали о системе репутации у упомянутых ранее фракций.

При первой встрече поселенцы и рейдеры будут недоверять вам. Для увеличения репутации у фракции игрокам придется помогать группировкам, выполняя для них задания, уничтожая врагов или предлагая информацию. При этом количество полученной репутации будет зависеть от выполненного действия: например, за завершение основного квеста дадут больше репутации, чем за выполнение ежедневных заданий или за определенный выбор в диалогах.

Узнать свой ранг и прогресс можно будет через социальное меню. Для каждой фракции будет своя иконка, при нажатии на которую игроки смогут увидеть более детальную информацию.

При повышении репутации рейдеры и поселенцы будут всё теплее относится к вам, а у торговцев группировок будет расширяться ассортимент товаров. По завершению сюжетного квеста, игроки получат доступ к продавцам с тематическими вещами, которые будут доступны при получении определенных рангов.

Также разработчики объявили, что 4 февраля они выпустят трейлер обновления.

Релиз Wastelanders ожидается в этом году. Незадолго до этого состоится выход Fallout 76 в Steam

Больше статей на Shazoo
Тэги: