Похоже, Anno 1800 получит новые DLC в 2020 году

Сезонный пропуск Anno 1800 подходит к концу и финальное крупное дополнение The Passage станет доступно уже на следующей неделе. С новым контентом мы сможем отправиться в арктику, разбивая новые поселения и строя торговые дирижабли. Однако, судя по новым заявлениям Ubisoft Blue Byte, на этом DLC для Anno 1800 не кончаются.

Во время презентации даты релиза The Passage, менеджер сообщества Бастиан Тун сообщил:

Мы будем рады продолжать расширять Anno 1800. Мы очень счастливы от того, какой получилась игра. Она достигла огромного успеха, мы получаем отличные отзывы сообщества и даже десять месяцев после релиза число активных игроков на высоком уровне. Но что ждет нас в будущем, еще предстоит увидеть.

Разработчик отметил, что сейчас команда полностью занята подготовкой к релизу The Passage и рождественским апдейтом. В то же время студия не видит никаких преград для дальнейшего развития Anno 1800.

Что могут представлять собой новые дополнения, сказать сложно. Также не ясно, если Ubisoft продолжит выпускать DLC, то будут ли они входить в сезонный пропуск или студия анонсирует следующий набор за отдельные средства.

Пока же команда Anno 1800 размышляет о новых геймплейных элементах и новых биомах. По словам разработчиков регионы, плодородие и производственные цепочки — это одни из самых любимых игроками особенностей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: