Киберпанк-шутер Rush is Real от ветеранов Escape from Tarkov будет сочетать культуры Азии, Европы и России
Разработчики, участвовавшие в создании Escape from Tarkov, объявили о новой игре Rush is Real. Это приземлённый киберпанк-шутер, в котором сочетаются культуры Азии и Восточной Европы, а Россия занимает в этом миксе особое место.
Команда Nomion Games уверена, что сможет серьёзно повлиять на жанровые рамки шутеров. Арт-директором стал известный хорватский художник Space Meerkat.
Он уже оценил концепцию игры и прокомментировал своё участие:
У Rush is Real уже есть достойный концепт, лор и визуальный стиль, который похож на тот, с которым я работаю. И я понимаю, что в этой команде смогу работать в удовольствие. Это микс киберпанка и брутализма, смесь культур Азии и Восточной Европы, но с нашим видением.
– Space Meerkat
Ради вдохновения художник уже запланировал на этот год поездки в Китай и Россию. Даты выхода Rush is Real пока нет.
Это не единственная игра, которую создают выходцы из Battlestate Games. Один из основателей студии и разработчик Escape from Tarkov представил первый геймплей научно-фантастического шутера Fragmentary Order.
- Обновление 1.1.0.0 для Escape from Tarkov кардинально изменит систему побочных заданий
- Никита Буянов показал модификаторы первого сезона Escape from Tarkov и расколол сообщество игры на два лагеря
- Менее 600 игроков в Escape from Tarkov достигли максимального уровня престижа