Disco Elysium выйдет на PS4 и Xbox One в следующем году

Разработчики крутейшей ролевой игры Disco Elysium выпустят его на PS4 и Xbox One. О таких планах студии ZA/UM рассказал ведущий дизайнер игры Роберт Курвиц. Он заявил, что не будет отдыхать на праздниках, чтобы донести тайтл до как можно большего числа игроков.

Мы думаем, что игра отлично подойдет для консолей, потому что вам не придется думать о тактике и использовать мышку, ведь в основе игры лежит повествование.

Disco Elysium — ролевая игра с элементами детектива, возможностью разговаривать с собственным сознанием, отыгрывать бомжекопа, драться с детьми и вести себя как последний тупица. Играть приходится за пьяного копа, который страдает от амнезии. Одно прохождение занимает порядка 30 часов, но после него вам определенно захочется попробовать новый психотип своего персонажа. 

К сожалению, в игре нет русского языка, а английский местами оказывается довольно сложным. О планах на локализацию разработчики не рассказывали. Зато они рассматривают возможности для сиквела, ведь Disco Elysium — первая игра студии ZA/UM, и она вышла не идеальной.

Disco Elysium вышла 15 октября. Примерные сроки релиза консольных версий неизвестны.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: