Оценки Generation Zero — на одном сеттинге далеко не уедешь

В сети начали появляться обзоры Generation Zero — кооперативного шутера от THQ Nordic и студии Avalanche. Судя первым отзывам критиков, тайтл оказался проходным, несмотря на интересную концепцию.

Рецензенты отметили пустой и повторяющийся мир, который не вызывает желания его исследовать, а также довольно спорный ИИ. Среди плюсов выделяют сеттинг, веселый кооператив и бои, которые усиливают отдачу из-за отсутствия заскриптованности.

Generation Zero — это игра с фантастическим потенциалом, но в то же время у нее очень много проблем. На фоне отличных сражений и превосходной атмосферы мы видим скучные квесты и мир, который кажется слишком большим и стерильным.  Это особенно ощущается в соло-режиме. — WCCFTech

Тем не менее журналист с портала God is Geek высказал немного полярное мнение об искусственном интеллекте, записав его в достоинства игры, но отметив, что поведение врагов не лишено недостатков. Он также оценил масштабный открытый мир.

Да, мир можно было сделать немного меньше, либо увеличить скорость передвижения, но мне понравилось просто бродить по локациям и впитывать в себя атмосферу. — God is Geek

Сейчас средний балл на Metacritic составляет 59/100 на основе семи рецензий.

Generation Zero уже доступна на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: